Севернее осв-го Покровска-Красноармейска ВС РФ продолжают наступление именно на Доброполье. Подтверждается выход вдоль прудов и занятие поселка Горняк на реке Бык. Это на подходе к Анновке, которая уже срослась с Добропольем.
Рельеф местности для нас сложный, масса прудов и преобладающая высота в центре Доброполья. В идеале, обойти бы Доброполье с севера, от З.Колодца, но похоже ограничимся наступлением с юга, от Гришино. А это еще не скоро.
Соседи, наступающие в Сумской области, не отстают. Штурмовики 41 полка продвинулись восточнее Сум, выходя к окраинам Вел.Рыбицы. И, одновременно, зажав в излучине Псела гадивших нам на окраинах Мирополья вояк Хунты.